Игроки считают, что поддержку мыши и клавиатуры в Fortnite на PS4 нужно отменить

Поддержка мыши и клавиатуры в играх на консоли PlayStation 4 встречается довольно редко. В частности, разработчики неохотно добавляют данную функцию, поскольку это может негативно сказаться на балансе в сетевых играх. Однако в некоторых играх от Epic Games такая поддержка все же присутствует, что вызвало серьезную дискуссию между геймерами.

Некоторые игроки считают, что поддержка мыши и клавиатуры в PS4-версии Fortnite: Battle Royale является лишней и убивает игровой баланс.

Другие же геймеры наоборот уверены, что нативная поддержка клавиатуры и мыши в консольных играх вполне оправдана, поскольку обладатели XIM4 (устройство сторонней поддержки мыши и клавиатуры на консолях) в таком случае не будут иметь преимущество в играх, поскольку каждый желающий сможет менять тип управления без необходимости покупать дополнительное железо.

Как бы то ни было, сейчас Fortnite: Battle Royale находится в раннем доступе, а поэтому перед релизом Epic Games может еще существенно изменить управление в игре, основываясь на пожеланиях геймеров.

Как вы считаете, честно ли играть на PS4 в шутеры на клавиатуре и мышке?

Напомним, недавно Epic Games поведала подробности новой системы стрельбы и переработанного инвентаря в Fortnite.

💻 Скоро Windows 11 начнёт показывать рекламу в «Пуске»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4