Для PS4 вышло крупное обновление 5.00. Добавлено множество новых функций

Компания Sony выпустила для консолей PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro масштабное обновление версии 5.00, анонсированное в июле этого года и по которому в августе прошло бета-тестирование, доступное определенному числу геймеров. Обновление включает в себя множество нововведений, которые нацелены сделать платформу PlayStation 4 более функциональной и продвинутой.

Главным нововведением в обновлении 5.00 стала возможность транслировать игры на PS4 Pro в разрешении 1080p при частоте кадров 60 FPS в сервисе Twitch. Система родительского контроля также получила новые функции, которые позволяют более гибко настроить доступ для детей к консоли.

Также обновление привнесло изменения в управлении списком друзей. Теперь игроки могут создавать «специальные списки», добавляя туда тех пользователей, которые играют в одни и те же игры, что и отправитель заявки. Следить за любой учетной записью отныне можно независимо от того, проверена она или нет, но эту функцию можно отключить в настройках.

Кроме того, интерфейс консоли также получил изменения. Появилась возможность отключать предварительный просмотр уведомлений во всплывающих окнах, а также изменять их цвета.

Гарнитура PlayStation VR теперь поддерживает звук в формате 5.1 и 7.1 при просмотре фильмов в наушниках. Вдобавок ко всему этому, обновление добавило новые функции в «Быстрое меню», благодаря чему игроки могут настроить систему так, чтобы выводить информацию на экран, не выходя при этом из игры.

Загрузить обновление 5.00 можно уже сейчас. Вес апдейта составляет всего 374 МБ.

🎮 Apple официально разрешит эмуляторы ретро-консолей в App Store
+2
Комментарии 0