Sony выпустила бета-версию крупного обновления 5.0 для PS4

Sony заявила, что уже сегодня бета-тестеры начнут получать обновление 5.0 под кодовым именем Nobunaga для PS4. Среди ключевых функций можно выделить поддержку трансляции в режиме 1080p и 60 FPS для PS4 Pro, новый семейный режим, а также другие изменения в системе.

В обновлении будет сделано множество крупных изменений. Будет обновлен режим семейного доступа. Новая система получит название Family on PSN. Эта новая система упросит настройку учетных записей для детей и систему родительского контроля.

Система родительского контроля и настройки аккаунтов Family on PSN

Также будет изменена сортировка списка друзей. Вместо «Избранных групп» (Favorite Groups) будут добавлены «Пользовательские списки» (Custom Lists). Данная функция позволит создавать и редактировать списки друзей, а также существенно упростит процесс настройки. Например, можно будет создать список для игры в Destiny, где рассылать приглашения станет намного легче.

Списки друзей

Кроме того, будет обновлена система трансляций. Если у игрока есть сообщество, то связать трансляцию с ним будет намного проще. Игроки, которые ведут или смотрят трансляцию в VR, смогут быстро получить доступ к комментариям. Также, была добавлена возможность стриминга в сервисе Twitch в режиме 1080p и 60 FPS на PS4.

Была улучшена система обмена сообщениями. Теперь игроки смогут прослушивать песни прямо из окна сообщения, используя свою приставку PS4. Если сообщение получено на мобильном девайсе, то можно сразу перейти в приложение Spotify для прослушивания.

Изменения в системе обмена сообщениями

Теперь можно будет отключить всплывающие уведомления во время игры. Данный параметр будет отключен по умолчанию. Также можно будет скрыть текст сообщения из уведомления, вместо этого будет отображаться общая информация. Можно будет изменить цвет всплывающих уведомлений, на выбор будут доступны белый и черный цвета.

Изменения в системе уведомлений

Изменения коснулись меню быстрого доступа. Из этого меню можно будет следить за процессом установки игр и за приглашениями. Также стала доступна опция выхода из режима вечеринки.

Меню быстрого доступа

PlayStation VR теперь поддерживает виртуальный объемный звук в режиме 5.1 и 7.1 для наушников. Это позволит сделать просмотр фильмов более захватывающим.

Была добавлена функция просмотра своего положения в таблице лидеров турнира.

Турнирные таблицы

Кроме этого, были в систему были добавлены новые языки: чешский, греческий, венгерский, индонезийский, румынский, тайский и вьетнамский.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Комментарии 0