Horizon Zero Dawn продалась тиражом в 2,6 миллиона копий. Игра получит сюжетное дополнение.

Свежий эксклюзив PlayStation 4 Horizon Zero Dawn продолжает радовать своих создателей — компания Sony вместе с разработчиками из Guerrilla Games объявили, что за две недели, прошедшие после релиза, игра разошлась тиражом в 2,6 миллиона копий.

Данный результат учитывает продажи как в PlayStation Store, так и на физических носителях, а также ставит несколько рекордов: Horizon Zero Dawn является самым продаваемой игрой, не являющейся сиквелом, от Sony для PS4 за всю историю и крупнейшим дебютом для Guerrilla Games.

Для сравнения: The Witcher 3, одна из самых успешных игр 2015 года, за две недели разошлась тиражом в 4 миллиона копий на трех платформах, а еще один эксклюзив PS4 Uncharted 4: A Thief's End за первую неделю продался тиражом 2,7 миллиона копий.

Вместе со словами радости и благодарности всем игрокам, купившим Horizon Zero Dawn, управляющий директор Guerrilla Games Герман Хульст (Hermen Hulst) подтвердил, что игра получит сюжетное DLC.

Мы очень рады, что Horizon Zero Dawn была так принята критиками и игроками. Разработка была наполнена любовью, так что нам очень приятно видеть, что игра вызывает те же страсть и энтузиазм у публики, которые чувствовали мы. Однако, это лишь начало истории Алой (Aloy) и нашего исследования мира Horizon Zero Dawn — команда разработчиков уже усердно работает над расширением игры.
— Герман Хульст

Выход Horizon Zero Dawn состоялся 1 марта эксклюзивно на PS4. Игра крайне хорошо была воспринята как игровыми критиками, так и простыми пользователями — средняя оценка игры на портале Metacritic остановилась на отметке в 89 баллов из 100 возможных. С нашим же мнением вы можете ознакомиться в соответствующем обзоре.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Комментарии 2