PlayStation VR купили больше 900 000 человек

Исполнительный директор глобального подразделения Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) сегодня огласил точное число проданных шлемов виртуальной реальности PlayStation VR.

В отличие от коллег по рынку, дела у Sony идут очень хорошо. Согласно данным Хауса от 19 февраля 2017 года, было продано 915 000 экземпляров PSVR и он даже удивлен тем, насколько успешным оказалось решение Sony.

Дело в том, что во время подготовки устройства к запуску на рынок, Эндрю предлагал произвести меньшее число PlayStation VR, особенно в том случае, если дела пойдут не так, как планировалось.

Это классический случай в любой организации — ребята, которые находятся на первой линии продаж, становятся очень возбужденными, очень раздувают внимание. Вы должны умерить их пыл, вместе с другими участниками компании, прося всех просто быть немного более осторожными в оценках.

Из-за скептически настроенных участников команды, Sony изначально нацелилась продать 1 000 000 единиц PS VR в апреле 2017 года. Эту цель они легко могут достичь. Однако из-за недооценки потенциальных продаж, поставки PlayStation VR были весьма скудны практически во всех регионах, где устройство можно купить легально.

Например, в Японии потребители выстраиваются длинными очередями у магазинов, в которые только прибывает новая партия. Даже в Соединенных Штатах найти устройство на полке магазина или приобрести через интернет-магазин получается с трудом.

Поэтому Эндрю Хаус успокоил всех желающих купить шлем виртуальной реальности заявив, что поставки PlayStation VR увеличатся в апреле, а к осени Sony начнет продажи в Латинской Америке. Если сравнивать текущий результат PlayStation VR против основных своих конкурентов, вроде Oculus Rift или HTC Vive, то он будет лучше. По данным аналитиков Superdata Research за 2016 год было продано 243 000 копии Oculus Rift и 420 000 HTC Vive. Впрочем, реальные цифры этих устройств неизвестны.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Комментарии 0