В PS4K установят в два раза более мощную видеокарту и новый процессор

Новый раунд слухов касательно новой модели консоли Sony под кодовым названием PS4K. Обещают много крутых улучшений приставки. Прочитайте, чтобы узнать, чем успешные поклонники Sony будут хвалиться перед менее успешными.

На данный момент Sony хочет продавать консоль по цене в 400 $. Однако корпорация также рассматривает установку новой модели процессора — тогда цена поднимется до 500 $.

Точно известно, что в PS4K будет установлена новая видеокарта, мощь которой в два раза превосходит ту, что используется в стандартной PS4. Количество терафлопс не сообщается, однако известно, что Sony разогнала новую видеокарту.

В PS4K установят новый Blu-Ray привод, способный на воспроизведение фильмов в 4K. То же самое касается и игр. Все проекты, которые консоль не потянет в ультра-разрешении, будут просто до него растягиваться.

Также ходят разговоры о виртуальной реальности, которая каким-то образом будет совмещена с плеером.

У разработчиков уже есть доступ к комплектам PS4K. Они используют их преимущества на полную катушку. Игры, которыми сейчас занимаются студии, конечно, будут работать на PS4, но с куда меньшей производительностью.

Sony чётко дала понять, что уже вышедшие игры не будут бегать на PS4K с лучшей производительностью. Конечное решение остаётся за разработчиками. Они, скажем, могут выпустить обновление, которое повысит fps в версии для PS4K.

EVE Valkyrie, Robinson, GT Sport будут доступны на запуске PlayStation VR. Deep Down и GOW4 будут доступны на запуске PS4K. По всей видимости, под GOW4 понимают четвёртую часть God of War. Это не полный список игр, но то, что наиболее всего запомнилось автору, который поделился информацией.

Прошлые слухи утверждали, что PS4K представят до выхода PS VR в октябре, чтобы было, что продавать в комплекте со шлемом. Ждём ещё более крутых игр для PS4.

Такой вопрос. А вы понимаете, что системные требования PC-игр дополнительно вырастут, когда их начнут портировать с PS4K?

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+4
Комментарии 19