Слухи: на PS5 может появиться поддержка обратной совместимости с PS4 и более старыми консолями

Sony зарегистрировала новый патент c говорящим названием, вероятнее всего связанный с обеспечением функции обратной совместимости на PlayStation 5: на консоли нового поколения может появиться возможность запуска игр с PS4, PS3, PS2 и PS1. На PlayStation 4 такой функции, кстати говоря, нет.

Патент называется Remastering by Emulation (что дословно переводится как «Создание ремастеров с помощью эмуляции»). Его регистрация прошла в скрытом режиме, но он стал доступен для просмотра 2 октября.

В описании патента указано пошаговое создание ремастера старой игры:

Художник восстанавливает и дорабатывает текстуры нужной игры для их представления на экранах с более высоким разрешением. После этого новые текстуры внедряются в игру с использованием старых идентификаторов. Оригинальная игра после проделанных действий запускается на дисплее с высоким разрешением, при этом программное обеспечение перехватывает уже существующие идентификаторы. На экране появляются новые, переработанные текстуры.
— Часть описания зарегистрированного патента

Многие геймеры восприняли новость про регистрацию патента как намек на то, что в PlayStation 5 появится поддержка обратной совместимости. Более того, не только с PS4, но и с более старыми консолями.

Sony пока не подтвердила догадки геймеров.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6