«Смута» не останется без денег — на разработку суммарно может уйти 500 миллионов рублей

В разработку российской игры «Смута» уже инвестировали 260 миллионов рублей в виде гранта. Теперь же, как заявил гендиректор «Института развития интернета» (ИРИ) Алексей Гореславский, ожидается ещё один транш, сопоставимый по сумме. Иначе говоря, новая игра может получить до 500 миллионов рублей только на разработку.

Проектом занимается новосибирская студия Cyberia Nova, она уже показала демоверсию. В ИР ожидают релиз в конце текущего года, это также подтвердил глава студии Алексей Копцев. При этом в ИРИ не исключают, что игра получит дополнительные деньги и после выхода.

Если игра разойдётся миллионом копий, народ начнёт в неё играть, то потребуется развивать локации, добавлять что-то новое. Впоследствии логично было бы расширять вселенную проекта, например, сделав мобильную версию игры или серию образовательных мультфильмов для школьников.
— Алексей Гореславский, гендиректор «Института развития интернета»

Источники на рынке видеоигр утверждают, что сумма может в итоге составить 1 миллиард рублей, а Гореславский уточнил, что это общий бюджет проекта, включая разработку и дистрибуцию. Как ожидается, «Смута» выйдет на платформе VK Play.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
-2
Комментарии 29