Вышел геймплей новой постапокалиптической песочницы на выживание с полной свободой, открытым миром и управляемым транспортом

Ramjet Studios опубликовала видеодневник, посвященный предстоящей постапокалиптической песочнице под названием VEIN. На видео можно увидеть геймплей проекта: создание персонажа, строительство объектов, стрельбу и исследование мира.

Игра позиционируется в первую очередь как многопользовательская, но, если верить описанию в Steam, одному в нее тоже можно будет играть.

«В недалеком будущем случился апокалипсис: по Земле бродят зомби, большинство людей погибло, а общество рухнуло. Вы выживший», — гласит официальное описание.

Как и в других песочницах, в VEIN геймерам предстоит исследовать открытый мир в поисках важных для выживания припасов и ресурсов. Крафт предметов, строительство базы, сражения с бандитами, охота, рыбалка и фермерство прилагаются. Кроме того, в игре будет управляемый транспорт (легковые и грузовые автомобили). Его можно будет модернизировать.

Среди особенностей выделяют продвинутый искусственный интеллект, проработанный редактор персонажа, а также огромное количество предметов, с которыми можно взаимодействовать. «Вы можете взаимодействовать практически со всем, что видите. Открывайте почтовые ящики, регулируйте краны и стучите в двери. Если хотите, бросьте банку бобов в зомби», — отмечает разработчик.

В Steam игру можно опробовать бесплатно, загрузив демку.

☕️ Кофейный маньяк: соцсети Сэма Лейка переполнены видео, в которых он пьёт бодрящий напиток
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4