Вышла фантастическая Action/RPG в духе Dark Souls и «Чужого». В российском Steam она недоступна

Компания Prime Matter и студия Massive Work Studio выпустили научно-фантастический ролевой экшен Dolmen, который объединяет в себе хардкорную боевку в стиле Dark Souls и мир, вдохновленный работами художника Ханса Руди Гигера (Hans Ruedi Giger), принимавшего участие в создании дизайна для фильма «Чужой». Примечательно, что игра была анонсировала еще в 2016 году.

Действие Dolmen разворачивается на враждебной планете Ревион-Прайм, на которой главный герой должен собрать образцы кристаллов с уникальными свойствами, способными стирать границы между мирами. Единственная загвоздка — эти ресурсы охраняют опасные враги, включая монстров.

Среди особенностей разработчики выделяют большой выбор оружия. Сражаться можно как в ближнем, так и в дальнем бою. К примеру, герой может использовать меч и винтовку.

Кроме того, в игре есть прокачка способностей. С помощью энергии персонаж может входить в специальный боевой режим, накладывая на оружие стихийные эффекты.

Игру уже можно купить на PS4, PS5, Xbox One и Xbos Seires X/S. В российском Steam она недоступна для покупки на момент написания новости.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+2
Комментарии 20