Серверы Dark Souls для PC временно отключили — под угрозой могли оказаться игроки

Предыстория: В Dark Souls 3 обнаружена уязвимость, которая даёт удалённый доступ к ПК. Такая же, вероятно, есть и в Elden Ring

Студия From Software временно отключила PvP-серверы для PC-геймеров. Это затронуло игры Dark Souls 3, Dark Souls 2 и Dark Souls: Remastered. В компании объяснили это недавним сообщением об угрозе для онлайн-режима.

PvP-серверы для Dark Souls 3, Dark Souls 2 и Dark Souls: Remastered были временно отключены, для того, чтобы команда могла расследовать недавние сообщения о проблеме с онлайн-сервисами. Серверы для Dark Souls: PtDE присоединятся к ним в ближайшее время. Мы приносим извинения за причиненные неудобства.

Судя по всему, речь идёт о том самом эксплойте. Его использование может дать злоумышленникам контроль над компьютером игрока и открыть доступ к его данным. Примечательно, что консольные серверы работают штатно.

Пока неясно, сколько времени займёт расследование и устранение проблемы. Но за оперативность From Software можно только похвалить. Также, вероятно, проблему решат и для Elden Ring.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
0
Комментарии 14