Отечественная студия, создавшая одну из любимых игр Гейба, выпустит в Steam необычную стратегию

Российская инди-студия Door 407, основанная выходцами из университета МИЭТ, выпустит в ранний доступ Steam стратегию Diplomacy is Not an Option. Игра объединит в себе сразу три жанра — градостроительство, Tower Defense и стратегию в реальном времени. Проект станет доступен 26 января 2022 года.

В Diplomacy is Not an Option геймеры станут средневековым феодалом, который погряз в рутине и мелочных проблемах. Он устал от повседневной жизни и мечтает, чтобы его замок окружило полчище врагов. Поэтому, когда на его земли нападают, феодал с энтузиазмом берётся лично руководить обороной.

Версия для раннего доступа будет содержать первые две миссии и режим выживания. К релизу студия планирует завершить сюжетную кампанию, добавить больше зданий и юнитов, улучшить управление и интерфейс.

В Steam уже появилась страница игры. Сейчас можно скачать демоверсию.

Первая игра студии Ancient Planet Tower Defense, вышедшая на смартфонах, несколько месяцев подряд входила в ТОП-10 самых популярных проектов в жанре Tower Defense на Android. А ещё она очень понравилась Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell). Об этом основатель Valve рассказал, будучи в Новой Зеландии.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+1
Комментарии 6