Как сменить и выбрать оружие в Halo Infinite

Halo Infinite — новая часть франшизы, посвящённой войне людей и ковенантов. Уникальный геймплей игр серии оттачивался годами, однако некоторые базовые функции до сих пор остаются неочевидными. В этом гайде мы расскажем о том, как менять оружие и снаряжение в Halo Infinite.

Как сменить оружие в Halo Infinite

Как и в ранних играх серии, всё оружие в Halo Infinite делится на две категории — кинетическое (человеческое) и энергетическое (ковенантское). Первый тип огнестрела эффективен для сокращения полоски здоровья противников, а второй особенно полезен, когда нужно пробить вражеский щит. Чтобы сменить одно оружие на другое, нажмите кнопку Y на геймпаде Xbox или клавишу Q на клавиатуре. При желании на это действие можно назначить другую кнопку. Сделать это несложно:

  1. Откройте меню «Настройки» (Settings).
  2. Выберите пункт «Геймпад» (Controller) или Клавиатура/Мышь (Keyboard/Mouse) и листайте список вниз, пока не увидите пункт «Пешком» (On Foot).
  3. Найдите иконку «Поменять оружие» (Switch weapon). Там будет указана клавиша, которая отвечает за это действие. Нажмите на неё кнопкой действия (A на геймпаде или ЛКМ на мышке) и выберите ту клавишу, которая вам кажется наиболее удобной.

Как сменить снаряжение в Halo Infinite

Снаряжение играет важную роль в геймплее новой Halo. Захватный крюк позволяет быстрее перемещаться по полю боя, датчик угрозы — обнаруживать невидимок, а откидная стена — создавать щит, за которым можно укрыться от вражеских выстрелов. Способности перезаряжаются независимо друг от друга. Чтобы выжить во время боя, вам потребуется переключаться между ними.

Смена снаряжения осуществляется через крестовину (D-pad) на геймпаде Xbox. К каждой кнопке («вниз», «вверх», «влево» и «вправо») привязано отдельное снаряжение. На клавиатуре по умолчанию за виды снаряжения отвечают клавиши «1», «2», «3» и «4».

При желании вы можете изменить кнопки, которые отвечают за выбор снаряжения. Сделать это можно в том же меню, где меняется клавиша смены оружия, но немного ниже по списку.

Другие гайды

0
Комментарии 0