Россиянин перенёс на Android культовый хоррор, у которого 95% рейтинга в Steam — он бесплатный

Энтузиаст из России выпустил на Android фанатский порт культового хоррора от первого лица Amnesia: The Dark Descent студии Frictional Games. Проект называется Sclerosis: The Dark Descent. Скачать его можно бесплатно в Google Play, но для запуска потребуются файлы оригинальной игры.

Фанат аккуратно адаптировал управление под сенсорный экран, переработал головоломки и даже добавил безопасный режим — в нём все монстры вырезаны, а фонарь не тратит масло при использовании. По словам энтузиаста, этот режим подойдёт для «впечатлительных игроков, которые хотят проникнуться атмосферой и историей без вреда для психики».

Игроки остались довольных фанатским ремейком.

«Этот проект должен стоить денег. Это просто шедеврально! Я в жизни не видео такого качественного порта» — пользователь с ником Максим Гоглов.

«Я очень благодарен вам за то, что вы смогли перенести одну из самых любимых моих игр на телефоны» — пользователь с ником Владислав Трохименко.

«Все сделано довольно качественно. Мои похвалы разработчику» — пользователь с ником Ратмир Зайнуллин.

«Качественный порт крутой игры» — пользователь с ником Max G.

Оригинальная игра вышла в 2010 году на PC, а позже появилась на консолях PS4, Xbox One и Switch. В Steam она стоит 419 рублей и имеет 95% рейтинга.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
0
Комментарии 13