THQ воскрешает легенды: захват России в Destroy All Humans 2, дела наёмников в Jagged Alliance 3 и продолжение одной из лучших игр 1999-го

Продолжение: Анонсирована Outcast 2 — продолжение культовой игры 1999 года

Неделю назад THQ провела закрытый показ для прессы, а теперь состоялась и онлайновая конференция для всех поклонников видеоигр: в рамках шоу компания поведала о новинках, находящихся в разработке. Сильнее всего анонсы впечатлят олдскульных геймеров — хотя и новичкам к ним стоит присмотреться. Отмечайте игры, за которыми будете следить!

Destroy All Humans 2. Крипто против русских

Оригинальная Destroy All Humans вышла в 2005 году и завоевала сердца многих геймеров. Пришелец Крипто вторгся на Землю и с помощью диковинных пушек сеял на улицах хаос. Быть может, геймплей был однообразным, но всё же весёлым.

В 2006-м состоялся релиз второй части, после которой о серии забыли на 14 лет. Лишь год назад вышел ремейк оригинальной игры, который пришёлся геймерам по нраву, — в Steam у него 94 процента положительных отзывов. После такого успеха ремейк второй части был вопросом времени.

Destroy All Humans 2 анонсировали шикарным трейлером, в котором Крипто пародирует трек Rammstein — Amerika и разносит человечество в клочья. Он заставляет граждан танцевать, палит из разных пушек, затягивает людей в инопланетный корабль и даже переманивает на свою сторону местного Годзиллу. Ролик получился весёлым.

Не забыли показать и геймплейные видео. По ним видно, что разработчики решили не трогать механики, которые и так неплохо работали — они сконцентрировались на визуале. Выглядит Destroy All Humans 2 хорошо: картинка приятная, эффекты зрелищные, гуманоид неплохо детализирован. Впрочем, отличия от ремейка первой части минимальны.

Разработчики обращают внимание на прокаченную разрушаемость. В Destroy All Humans 2 Крипто может забраться в летающую тарелку и сровнять город с землёй. От выстрелов дома загораются и разлетаются по кирпичикам.

В остальном геймерам предстоит, как и раньше, бегать по локациям и доказывать людишкам своё превосходство. При этом на смену беспомощным копам будут приходить всё более сильные юниты вроде крутых военных и танков.

Справиться с ними поможет богатый арсенал — там не только скучные бластеры, но и оригинальное оружие. Чего хотя бы стоят танцевальная пушка, которая превращает соперников в танцоров диско, или ствол, обращающий людей в зомби. Стрелять в ремейке должно быть весело.

Местность в Destroy All Humans 2 будет разнообразной. Крипто посетит городок Бэй-Сити в Калифорнии. Мегаполис Альбион, смахивающий на Лондон. Японский остров Такошима, по которому бродят ниндзя, гигантские монстры и школьницы. Побывать удастся даже на Луне.

Гвоздём программы станет посещение сибирской Тунгуски. Снег, холод, панельные дома и злые агенты КГБ — большинство стереотипов о русских на месте.

Если ремейк первой части пришёлся вам по душе, то Destroy All Humans 2 тоже понравится. Остальным игра может показаться вторичной. Оценить проект удастся на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Дата релиза пока неизвестна.

Jagged Alliance 3. Культовая тактическая серия

Jagged Alliance — олдовая серия, первая часть которой вышла ещё в 1994 году. В те времена игра произвела фурор: тактический геймплей, наёмники со своими историями и характеристиками, система отношений — неудивительно, что её называли лучшим проектом года.

После серия получила множество достойных продолжений. Увы, со временем права на тайтл начали ходить по рукам, а качество игр падало. Последней частью была Jagged Alliance Online, которая вышла в 2012-м и какое-то время работала прямо в браузере.

Геймеры уже и не верили, что франшиза вернётся — но вот THQ анонсировала Jagged Alliance 3.

В трейлере группа разношерстных наёмников, среди которых есть стереотипный Иван в шапке-ушанке, пробираются на вражескую базу. В CGI-ролике нет ничего невероятного, но дух серии точно сохранен — чувствуется стиль той самой Jagged Alliance, которая собрала армию фанатов.

По геймплею третья часть останется старой доброй тактикой. Отряд из трёх наёмников бродит по локациям и участвует в пошаговых боях в духе шикарной XCOM 2. В стычках можно выбирать, в какую часть тела выстрелить, и применять навыки. К примеру, кубинец может швырнуть две гранаты одновременно, которые нанесут урон по большой площади.

Наёмники будут орудовать в разных странах, где им придётся вторгаться на базы, красть документы, устранять цели и выполнить прочие поручения. Одно из заданий отправит их на поиски пропавшего президента южноамериканской страны.

Пойти на вылазку можно в разном составе. Геймер сможет нанимать бойцов и собирать идеальную команду, в которой навыки одного героя дополняют особенности другого.

Трейлеры и скриншоты выглядят неплохо: визуал симпатичный, наёмники любопытные, геймплей олдскульный — да и вообще новость о возвращении серии радует. А вот какой окажется на деле Jagged Alliance 3, узнаем на релизе. Увы, дата выхода пока не разглашается.

Outcast 2. Приключение прямиком из 1999-го

Первая Outcast — одна из лучших игр 1999-го. Она была отличным приключением в открытом мире с годной историей и динамичной боёвкой. В 2017-м вышел ремейк, который получил высокие оценки — 85 процентов отзывов в Steam положительные. Именно тёплый приём убедил THQ дать второй части зелёный свет.

Героем Outcast 2 вновь станет бывший спецназовец Каттер Слейд. После успешной миссии на Адельфе он пытается вернуться домой, но оказывается во временной ловушке. Слейд приходит в себя спустя двадцать лет — так разработчики обыгрывают прошедшие с релиза первой части десятилетия.

Мир с тех пор сильно изменился — судя по трейлеру, в лету канули целые цивилизации. Герою предстоит разобраться, что произошло, и как всё исправить.

Геймплейно сиквел останется всё тем же приключенческим боевиком. Каттеру предстоит исследовать дивный мир, стрелять по злодеям и применять способности.

По роликам Outcast 2 выглядит отлично — над картинкой разработчики неплохо поработали. Впрочем, сохранит ли игра такую же планку графики на релизе — серьёзный вопрос.

Дата релиза сиквела не разглашается. Поиграть в Outcast 2 удастся на PC, Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Expeditions: Rome. Стань римлянином

Expeditions: Rome — изометрическая RPG, действие которой происходит на закате Римской империи. Разработчики обещают проработанный сюжет, харизматичных персонажей и любопытную прокачку. Релиз на PC состоится в этом году.

SuperPower 3. Большая политика

SuperPower 3 — стратегия в реальном времени, которая превратит геймеров в геополитиков. Стройте базы, воюйте с врагами, ведите переговоры. Фанатам RTS стоит обратить на анонс внимание. Даты релиза пока нет.

ELEX 2. Возвращение на Магалан

ELEX 2 — новая игра от создателей Gothic и Risen, которая рассказывает о планете Магалан. Когда-то она была волшебным местом, но всё изменилось, когда упал метеорит — он принёс хаос и разрушение.

Вместе с ним на планету прибыл ресурс Элекс. Кто-то использовал его для развития технологий и магии, а кто-то — как наркотик. В конце первой части Джакс узнал об инопланетной угрозе: оказалось, что падение метеорита — дело рук могущественных злодеев, которые просто хотели подготовить планету к своему прибытию.

В трейлере Джакс пытается предупредить людей об опасности, но никто ему не верит. Похоже, убеждать союзников и готовить их к бою придётся геймерам.

Поиграть в ELEX 2 удастся на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Дату релиза пока не раскрывают.

MX vs. ATV Legends. Экстремальные гонки

MX vs. ATV — серия игр, посвящённая экстремальным гонкам. Новая часть с подзаголовком Legends выйдет на PC и консолях PlayStation и Xbox двух поколений. Когда именно удастся погонять по трассам, неизвестно.

SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake. Новые приключения Губки Боба

SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake — 3D-платформер про Губку Боба. Стать жителем Бикини Боттом смогут владельцы PC, PS4, Xbox One и Switch.

***

Похоже, THQ взяла курс на воскрешение олдскульных тайтлов. При этом, судя по презентации, их подход можно назвать уважительным: они внимательно относятся к фанатам и стараются сохранить дух именитых серий. Какими игры получатся на деле, узнаем на релизе.

А какой анонс больше всего понравился вам? Залетайте в комменты и рассказывайте о самой крутой игре на конференции THQ!

Какая игра на презентации была лучшей?

Результаты
+1
Комментарии 4