«Мы никогда не увидим GTA 6»: Rockstar Games раскрыла безумные продажи GTA 5 и планы по консолям нового поколения

«Мы никогда не увидим GTA 6», — так звучит один из самых популярных комментариев под новой статистикой Rockstar Games. Разработчики раскрыли впечатляющие цифры, связанные с GTA 5 и GTA Online. Продажи игры превысили 150 миллионов копий.

В финансовом отчёте для инвесторов компания представила статистику продаж своих игр. Безумной цифрой смогла похвастаться GTA 5 — с момента релиза экшен купило более 150 миллионов человек, а всего серия продалась в 350 миллионов копий. Она также стала самой продаваемой игрой десятилетия в США как по количеству копий, так и по выручке.

Другим важным моментом Rockstar Games отметила будущий релиз GTA 5 для консолей нового поколения PS5 и Xbox Series. Обновлённая версия с дополнительным контентом и улучшенной графикой выйдет 11 ноября 2021 года. В этот же день разработчики выпустят отдельную от одиночной кампании GTA Online.

С момента релиза Red Dead Redemption 2 купило более 38 миллионов человек. Один миллион — за последний квартал. Rockstar Games отметила, что RDR 2 стала второй самой продаваемой игрой в США за последние 3 года по объёму выручки.

По слухам, GTA 6 не стоит ждать раньше 2023-2025 годов.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+6
Комментарии 54