Ремейк Dead Space официально анонсирован — трейлер

Продолжение: «Лучший хоррор возвращается» — как Twitter отреагировал на анонс ремейка Dead Space

Инсайдер Джефф Грабб (Jeff Grubb) был прав: на EA Play Live действительно состоялся анонс ремейка Dead Space. Игра создается с нуля на движке Frostbite студией EA Motive.

Стиль оригинальной Dead Space узнается с первых кадров — в небольшом тизере на игровом движке показали залитые желтым светом коридоры «Ишимуры», некроморфа и главного героя Айзека Кларка у верстака.

Айзек Кларк — рядовой инженер, отправленный на огромный космический корабль USG «Ишимура» для проведения ремонтных работ, по прибытии на который он узнаёт об ужасной трагедии. Весь экипаж оказался перебит и заражён инопланетной скверной, а возлюбленная Айзека, Николь, пропала где-то на борту. В распоряжении Айзека только его инструменты и инженерные навыки, и с помощью них ему предстоит раскрыть ужасную тайну произошедшего на борту «Ишимуры».

Запертый в замкнутом пространстве с враждебными «некроморфами» Айзек вынужден вступить в борьбу за собственное выживание и противостоять не только заполонившим корабль жутким тварям, но и медленно подступающему безумию.
— Описание к ролику

Ремейк Dead Space появится на PC, PS5 и Xbox Sereis X/S. Дата выхода неизвестна.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
+9
Комментарии 48