Появилось сравнение некстген-версии Metro Exodus между Xbox и PC. Эксперты остались довольны

Специалисты из Digital Foundry протестировали некстген-версию шутера Metro Exodus с трассировкой лучей на консолях Xbox Series X/S. Также они опубликовали видео, где показали сравнение графики и производительности между версиями для Xbox One X, Xbox Series X/S и PC.

Главной особенностью Enhanced Edition стали улучшенное глобальное освещение и новые эффекты — всё это работает при стабильных 60 FPS. Однако, чтобы добиться желаемого результата, разработчики пожертвовали тесселяцией, объёмной шерстью и обычными отражениями — их пришлось отключить. Также разработчики снизили дальность отрисовки объектов.

В консольной некстген-версии используется динамическое разрешение — с 1080р до 1728р на Xbox Series X и с 512р до 1080р на Xbox Seriex S.

В целом, Digital Foundry остались довольны Metro Exodus Enhanced Edition. Особенно их впечатлили стабильные 60 кадров в секунду.

На консолях Xbox Series X/S и PS5 улучшенная версия выйдет 18 июня.

Ранее графику улучшенной PC-версии шутера сравнили с оригиналом. А ещё на видео сравнили графику между Metro Exodus и S.T.A.L.K.E.R. 2.

⚡️ Владельцев TikTok обязали продать компанию, либо платформу забанят
+1
Комментарии 11