Новейшую замену Android от Google с тотальным контролем пользователя запустили на ноутбуке (видео)

В 2016 году стало известно, что Google разрабатывает операционную систему Fuchsia OS, которая в будущем сможет заменить Android. И вот недавно её представили официально. На данный момент она доступна только для умного динамика Nest Hub первого поколения. Однако журналисты издания 9to5google смогли запустить её на ноутбуке.

Для этого они использовали операционную систему Ubuntu Linux и эмулятор. Как оказалось, ОС пока что мало умеет. В ней есть простой браузер, календарь и некоторые другие функции. Однако нет графического интерфейса, а многие элементы попросту ещё не работают.

Как ожидается, Google может подготовить новинку для полноценного использования к 2023 году. При этом пока неясно, успеет ли компания это сделать.

Предполагается, что Fuchsia OS может стать заменой Android. Причём, по слухам, она будет куда сильнее ограничивать пользователей, чем нынешняя мобильная ОС. Не исключено, что в будущем Fuchsia OS будет больше похожа на iOS — с установкой приложений только из магазинов и тотальным контролем.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
0
Комментарии 1