В сеть утек первый геймплей Far Cry 6. Все стало еще безумнее: есть оружие, стреляющее CD-дисками, и джетпак с «Катюшей»

В сеть утек дебютный геймплей Far Cry 6, который должны показать вечером 28 мая на официальной презентации Ubisoft. Кадры появились на польском YouTube-канале ROJSON: судя по всему, блогер опубликовал превью раньше времени.

Из ролика стало известно, что главного героя зовут Дени Ройа — он может быть как мужчиной, так и женщиной. Персонаж полностью озвучен и прописан — больше никаких «болванчиков» из Far Cry 5.

Действие шестой части происходит на острове Яра, который вдохновлен Кубой. Помимо тропических лесов и деревень на карте есть большой город с высотками и прочими атрибутами.

Арсенал оружия по-настоящему партизанский: есть классические винтовки, а также самодельные пушки. В ролике можно заметить дискомет, который стреляет болванками CD-R и проигрывает музыку во время использования.

Герой может переносить и особое оружие, которое крепится на спину: пока показали только переносную ракетную установку и подобие джетпака.

Среди напарников есть пёсель с двумя лапками, отвлекающий противников своим милым видом, и аллигатор Стрикт с золотым зубом.

Far Cry 6 должна выйти до конца сентября 2021 года. Релиз состоится на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
+1
Комментарии 15