Министр обвинил GTA в воспитании токсичного поведения мальчиков в отношении женщин

Видеоигры давно являются предметом разговоров среди политиков, а серия Grand Theft Auto уже неоднократно получала претензии за свободу действий и жестокость. На этот раз австралийский министр обвинил GTA в том, что она воспитывает в мальчиках токсичное поведение в отношении женщин.

Политик Питер Даттон (Peter Dutton), занимающий пост министра внутренних дел Австралии, в интервью Today Show AUS отметил важность просветительской работы с подростками, которые не уважают женщин. Он даже привел пример из своей жизни.

Как отца 19-летней дочери и юных мальчиков, меня пугают истории, которые до меня доходят. И это распространенная практика: молодым девушкам суют руки под юбки, кладут на грудь и так далее. Это недопустимое поведение. Что касается мальчиков-подростков, то в первую очередь родители должны учить их правильным ценностям и уважению к женщинам.

Он заявил, что страна должна фильтровать контент в социальных сетях, а также применять законы из реальной жизни к действиям в сети. Большое возмущение Даттона вызвала Grand Theft Auto.

Мальчики 13 лет играют в GTA, а многие из них в этом возрасте действительно уже играют в нее. В игре вы можете не просто небезопасно водить автомобиль, вы можете пойти в стрипклуб, заказать приватный танец, а потом начать расстреливать полицейских. Поэтому нам нужно серьезнее обсуждать вещи, которые влияют на молодых парней как в семье, так и в социальной среде, особенно в онлайн.

Запись части интервью

Споры о том, насколько влияет видеоигры на жестокость людей ведутся давно, но почти каждый год выходит новое исследование, которое говорит о том, что никакой связи нет.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 16