Baldur's Gate: Enhanced Edition вышла... только на PC

И хотя студия Beamdog официально выпустила Baldur's Gate: Enhanced Edition на всех заявленных платформах, фактический релиз состоялся только на PC. Остальные пользователи вынуждены дожидаться исправления критических багов и ошибок.

Мы помним, что в первоначальных планах Beamdog Baldur's Gate: Enhanced Edition должна была выйти 28 ноября на PC, Apple Mac и iOS, а также на Android-устройствах. И если с PC-версией никаких неприятностей не произошло, то версии для других платформ задержатся на несколько недель. В лучшем случае.

«В версии для iPhone и iPad обнаружились серьезные ошибки. Чтобы пройти сертификацию в Apple iTunes, нам потребуется от 7 до 14 дней», — заявил руководитель Beamdog Трент Остер (Trent Oster). — «На отладку Mac-версии Baldur's Gate: Enhanced Edition уйдет еще больше времени. Мы пока не можем сказать даже ориентировочную дату выхода, настолько все плохо».

Что касается Android-планшетов, то на них Baldur's Gate: Enhanced Edition появится ближе к концу года.

«Мы надеемся успеть до Рождества, однако выход игры на Android может состояться в следующем году», — сказал Трент Остер.

Нам остается пожелать удачи студии Beamdog, хотя очень неприятно осознавать, что переиздание такой великой игры было омрачено поспешностью разработчиков.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
+2
Комментарии 0