Авторы Project Eternity: игра уже окупилась

Студия Obsidian Entertainment с оглушительным успехом завершила кампанию по сборку средств для своей новой игры Project Eternity. Тем не менее, разработчики не рассчитывают на финансовый успех игры после ее релиза, так как «все заинтересованные игроки уже заплатили за проект через Kickstarter».

«Не важно, получит ли игра финансовый успех после выхода, мы сами сомневаемся в этом. Все заинтересованные игроки уже заплатили за проект через Kickstarter», — заявил в интервью Gamasutra дизайнер и сценарист Project Eternity Крисс Авеллон (Chris Avellone). — «Что бы не произошло после релиза, мы уже сейчас знаем свой бюджет, в который заложены все наши расходы, так что мы сможем сделать игру с текущим количеством средств».

Авеллон также сказал, что классические RPG уже, вероятнее всего, никогда не будут популярны, так что если Obsidian захочет сделать сиквел, они вновь обратятся к Kickstarter.

«Одним из наших главных преимуществ было то, что мы знали, что надо делать и сколько это будет стоить. Мы заранее просчитали, сколько будет стоить создание уровней и персонажей, программная часть, работа артистов, а также количество дизайнеров, которые нужны для реализации проекта», — подытожил Авеллон.

Project Eternity собрала в Kickstarter почти 4.000.000 $ и выйдет в апреле 2014 года на PC.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0