Daedalic Entertainment издаст игру, объединяющую в себе GTA и Cyberpunk 2077

Издательство Daedalic Entertainment анонсировало Glitchpunk. Новая игра разрабатывается студией Dark Lord и расскажет о мире далекого будущего, в котором все происходит в неоновых тонах.

В анонсе Glitchpunk говорится, что геймерам предстоит взять под свое управление андроида со сбоем в программе управления. В какой-то момент машина начинает выступать против тирании правительства и мегакорпораций. С точки зрения геймплея экшен будет повторять классические части GTA из девяностых. Стилистически же проект многое заимствует из Cyberpunk 2077 и классических фантастических фильмов вроде «Бегущего по лезвию». Впрочем, не обойдут стороной разработчики и актуальную социальную повестку.

Glitchpunk рассказывает историю о трансгуманизме, ксенофобии и и религии. Вы сможете влиять на мир вокруг себя, заводить новых друзей, противостоять большому количеству противников и даже отыскать свою любовь.
— Dark Lord, разработчики Glitchpunk

По имеющимся данным, игра будет выпущена в рамках раннего доступа Steam уже во втором квартале 2021 года.

Напомним, ранее в сети появились слухи о том, что дилогия KOTOR будет издана на современных игровых системах. Произойти это должно уже в 2021 году.

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
+2
Комментарии 12