Фанаты разгадали величайшую тайну мифического лука Нодена в Assassin's Creed Valhalla. Как правильно достать оружие Ису

Фанаты Assassin's Creed Valhalla наконец нашли «правильный» способ получить мифический лук Нодена, принадлежавший Ису. Как ни странно, подсказку они обнаружили в коллекционном издании игры.

Один из игроков рассказал на прошлой неделе, что в «Вальгалле» спрятан самый мощный лук. Его можно достать, если ударить по груде камней, а затем быстро сохраниться и перезапустить игру. Нарративный директор игры Дарби МакДевитт (Darby McDevitt) позже пояснил, что есть правильный способ получить оружие, не прибегая к подобным ухищрениям.

Загадку удалось разгадать авторам YouTube-канала Access The Animus — решение они рассказали в ролике от 27 января. Скажем сразу: такой эрудиции позавидовал бы сам Шерлок Холмс.

Оказалось, что в коллекционном издании игры есть несколько подсказок к загадке, но они написаны на языке Ису. Еще до истории с луком команда Access The Animus перевела часть фразы как «Ключ — это...», но она не могла понять, что значит последнее слово.

Это же слово нашли под артом с вороном в коллекционном издании. В его хвосте спрятано изображение Экскалибура, поэтому фанаты решили, что именно меч короля Артура является ключом к разгадке. Более того, в описании предмета прямо сказано, что меч может разрубить все что угодно. В этом гайде мы рассказывали, как его найти.

Следом интернет-сыщики узнали, что озеро в Йорвикшире, где находится лук, в точности повторяет очертания Сингапура, где находится один из офисов Ubisoft. Выяснилось, что именно сингапурская студия работала над этим регионом.

Однако даже с этими вводными лук получить невозможно — это можно сделать лишь в определенное время суток. На помощь снова пришла коллекционка — вернее, три литографии из набора. На обратной стороне находится части слова на языке Ису, которое переводится как «сейчас», а также символ солнца. Оказалось, что под «сейчас» подразумевается закат: если сложить три литографии, то символ солнца скроется под бумагой.

После этого фанаты вновь пришли к тем самым камням, под которыми спрятан лук — на закате и с Экскалибуром в руке. Ударив по ним ровно в тот момент, когда солнце скрывается за горами, игрок получит оружие.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+2
Комментарии 12