Первые оценки хоррора The Medium: одна из лучших игр Bloober Team, но далеко не шедевр

В сети появились первые оценки приключенческого хоррора The Medium про ясновидящую, умеющую заглядывать в потусторонний мир. Разработкой занималась студия Bloober Team, выпустившая Blair Witch, Observer и две части Layers of Fear.

Средняя оценка на Metacritic составляет 72 балла. Больше всего журналистам понравилась жуткая атмосфера, меньше всего — короткое прохождение и однообразие головоломок.

Первые оценки:

  • GameSpot — 90/100;
  • Windows Central — 80/100;
  • Game Rant — 80/100;
  • IGN — 80/100;
  • VG247 — 60/100;
  • DualShockers — 55/100;
  • Guardian — 40/100.

Что пишут критики:


The Medium — это самая успешная и доступная игра студии на сегодняшний день, а также хороший знак, что Bloober продолжает совершенствоваться, развиваться и не забывает об инновациях. Не могу дождаться ее следующего ужасающего приключения.
— Eurogamer.
К сожалению, я никогда не чувствовал, что игра действительно использовала преимущества системы двух реальностей. Нет большого финального уровня, который проверял бы все ваши знания и навыки в мире душ. Вы ходите, подбираете вещи, читаете какие-то заметки и изредка смотрите кат-сцены глазами кого-то другого. Эта простота вкупе с отсутствием боевой системы, всего одним врагом, встречи с которым довольно легко избежать, и областями, которые выглядят хорошо, но наполнены одними и теми же головоломками, заставили меня потерять интерес.
— Kotaku.
The Medium проходится примерно за 10 часов, и это как раз то, что нужно для красивого завершения истории. Финал даже можно сравнить с фильмом «Начало», где то, что происходит на экране, довольно неоднозначно. Однако с точки зрения геймплейных идей все заканчивается довольно резко: как только игра начинает находить действительно интересные способы взаимодействия с двумя мирами, все сходит на нет. Последние несколько часов, безусловно, самые интересные, и я хочу, чтобы остальная часть игры была такой же изобретательной.
— The Verge.
The Medium — одна из самых великолепных игр ужасов, в которые я когда-либо играл. Детальное окружение, привлекательные персонажи и уникальный сеттинг делают его обязательным для поклонников психологического хоррора.
— Windows Central.

The Medium выйдет 28 января на PC и Xbox Series X/S.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+2
Комментарии 8