Энтузиаст написал софт, улучшающий производительность Cyberpunk 2077 на слабых ПК. Вот как это работает

Продолжение: В бесплатном оптимизаторе Cyberpunk 2077, улучшающем работу игры, нашли вирус

Cyberpunk 2077 нельзя назвать очень требовательной игрой, однако для владельцев слабых систем новый проект CD Projekt RED все же стал настоящим испытанием. Проблему попробовал решить программист-одиночка — он создал программу, которая значительно улучшает производительность ролевого экшена.

В сети энтузиаст скрывается под ником CodeZ1LLa. По словам автора, его EZ Optimazer — это не очередная утилита, которая улучшает производительность за счет использования режима «картошки». Написанный кодером софт изменяет скрытые настройки разработчиков, недоступные для конечного пользователя.

В результате, Cyberpunk 2077 начинает работать куда стабильнее на компьютерах, которым не хватает мощности для комфортного проигрывания хита от CD Projekt RED. В частности, сообщается, что после использования EZ Optimazer игра «бегает» на стабильных 30 кадрах в секунду, при этом, по сути, ничего не теряя в качестве картинки.

Скачать утилиту можно по этой ссылке. Для ее использования необходимо перенести исполняемый файл в корневую директорию Cyberpunk 2077.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что в российских магазинах начали предупреждать о проблемах, связанных с Cyberpunk 2077. Разумеется, речь идет о консольных версиях, чья производительность оставляет желать лучшего.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+1
Комментарии 23