Слух: на PC выйдет японский «клон GTA» про отмороженного убийцу-анимешника со световым мечом

Судя по всему, в скором времени библиотека PC пополнится сразу двумя необычными проектами от студии Grasshopper Manufacture. Упоминание этих игр обнаружили журналисты на сайте рейтингового агентства ESRB.

Речь идет о дилогии No More Heroes. Согласно данным зарубежной прессы, на PC выйдут первые две части серии — оригинальная No More Heroes и ее продолжение под названием No More Heroes 2: Desperate Struggle. Обе игры по праву считаются одними из самых известных творений японского геймдизайнера Suda 51.

По сюжету, главный герой дилогии сражается с профессиональными убийцами, а заодно перемещается по открытому миру на собственном мотоцикле и выполняет небольшие сайд-квесты. В свою время эта особенность игры позволила отдельным критикам назвать No More Heroes «японским клоном GTA» с кучей отсылок к поп-культуре Страны восходящего солнца.

К сожалению, ESRB не дает ответа, когда именно No More Heroes и ее сиквел заглянут на PC. Изначально серия выходила на консолях Nintendo и долгое время оставалась эксклюзивом Wii. Позже первая часть была портирована на PlayStation 3/Xbox 360. Сиквел оригинальной игры, впрочем, до сих пор остается одной из самых ярких жемчужин в библиотеке Nintendo Wii и Switch.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что Cyberpunk 2077 может стать причиной судебной тяжбы. На разработчиков собирается подать иск один из инвесторов CD Projekt RED.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 9