Запасайтесь терпением. Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series X/S может задержаться

На данный момент Cyberpunk 2077 на консолях PS5 и Xbox Series X/S запускается в режимах совместимости. А полноценную версию для некстгенов выпустят в скором будущем. Однако, судя по последним данным, она может задержаться.

Как заявил вице-президент по развитию бизнеса CD Projekt RED Михал Новаковский (Michał Nowakowski) в интервью GameSpot, сборка под новейшие консоли может и не выйти в 2021 году. Дело в том, что студия пока не определилась с точной датой релиза. Скорее всего, здесь сошлись несколько факторов — обилие багов для текущего поколения и малое распространение самих консолей Xbox Series X/S и PS5, особенно в условиях дефицита последних.

При этом даже версия с обратной совместимостью будет работать на некстгенах лучше, чем на PS4 и Xbox One. Об этом заявили в CDPR. Это касается, скорее всего, частоты кадров и времени загрузки, хотя конкретные улучшения не были подробно описаны. При этом консольные версии всё же уступают варианту на PC из-за устаревших текстур и моделей.

Наконец, отметим, что Cyberpunk 2077 бесплатно обновят до версий на PS5 и Xbox Series X/S в тех, кто купил игру под нынешние консоли.

Также следует отметить, что Sony начала возмещать игрокам PlayStation 4 стоимость Cyberpunk 2077 геймерам, которые хотят вернуть игру.

Похоже, игра действительно нуждается в доработке.

🎬 Цифровой релиз «Дюны 2» состоится 15 апреля
+1
Комментарии 12