Microsoft рассказала, будет ли выпускать свои игры в Steam на постоянной основе

Корпорация Microsoft уже давно отказалась создавать чистокровные консольные эксклюзивы. Не так давно стало известно, будут ли американцы выпускать свои игры в цифровом магазине Valve на постоянной основе.

В интервью журналистам глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, что Microsoft не планирует ограничиваться собственной цифровой площадкой.

Если мы издаем собственную игру, то она обязательно выйдет на PC. Если мы выпускаем свою игру на PC, то она появится в Steam и в нашем собственном магазине.

Спенсер подчеркнул, что в понимании Microsoft, Xbox — это не история про какую-то одну железку.

Когда мы произносим Xbox, это не означает, что речь идет о консоли под названием Xbox. Это значит, что кто-то входит в нашу систему и использует какую-то ее часть. Это может быть Switch. Это может быть PC или телефон на базе Android.

По мнению главы Xbox, создание эксклюзивных игр для закрытых платформ — это, в первую очередь, маркетинговый инструмент, стимулирующий внедрение нового устройства на рынок. При этом есть данные, что этот подход попросту не работает. Впрочем, подчеркивает Спенсер, есть информация, которая говорит и об обратном.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что разработчики добавят в Gears 5 два новых уровня сложности. Это произойдет уже в начале ноября 2020 года.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 11