СМИ: Cyberpunk 2077 могли бы перенести ещё раз, но разработчики этого не допустили

Как известно, Cyberpunk 2077 уже ушла в печать, поэтому теперь игру точно не перенесут. Как сообщают журналисты Game Informer, перед этим компания всё же собиралась отложить проект на более поздний срок, но большинство разработчиков этого не допустили.

По мнению СМИ, тема с кранчами в CD Projekt RED, которую на прошлой неделе поднял Джейсон Шрайер (Jason Schreier), оказалась чересчур раздутой. Так, руководство никого не принуждало к переработкам. Команду поставили перед выбором: либо «Киберпанк» ждёт ещё один перенос, либо сотрудникам придётся временно перейти на шестидневную рабочую неделю. В итоге игру решили выпустить в срок.

Журналисты также отметили, что польское законодательство серьезно относится к защите своих граждан, поэтому в Польше сверхурочные проходят намного мягче, чем на Западе.

Спустя некоторое время Джейсон Шрайер заявил, что его информация верна. Кому верить в этой ситуации — пока не ясно.

Game Informer недавно предположил в подкасте, что мой отчет о переработке над Cyberpunk 2077 неверен. Неважно, что я опросил около дюжины разработчиков CDPR. Вот письмо от главы студии Адама Бадовски в июне 2020 года, в котором он приносит извинения партнерам разработчиков за сверхурочную работу.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В 2021 году также выйдут версии под некстген-консоли.

🖥 Болтаем с Эммой Уотсон на своём ПК — прогер показал своего продвинутого ИИ-ассистента
+4
Комментарии 7