Микрофон в Phasmophobia — решение проблем и настройка

Многие игроки столкнулись с различными проблемами при использовании микрофона в хорроре Phasmophobia. Если у вас есть работающий микрофон, который не работает в игре, мы подскажем вам несколько способов решить эту проблему.

Проверьте какое устройство для разговора или записи выбрано по умолчанию в вашей системе

При наличии нескольких подключенных микрофонов у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы. Помните, что ваш микрофон, который вы хотите использовать, должен быть установлен по умолчанию на панели управления звуком в системе Windows.

Сначала перейдите в окошко настройки «Звук». Затем откройте вкладку «Запись». Дважды щелкните (или щелкните правой кнопкой мыши и перейдите в «свойства») на микрофонный вход, вам нужно перейти на вкладку «Дополнительно» и отключить чекбокс «Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме».

Разрешите игре доступ к вашему микрофону

Иногда операционная система запрещает игре доступ к микрофону, чтобы решить проблемы с конфиденциальностью. В таком случае вам необходимо убедиться, что в настройках Windows включен параметр «Разрешить настольным приложениям доступ к вашему микрофону».

Чтобы получить доступ к этой опции, перейдите в меню «Пуск» > «Настройки» > «Конфиденциальность и защита» > вкладка «Микрофон». Разрешите игре доступ к микрофону. Убедитесь, что вы запускаете Phasmophobia от имени администратора после включения этой опции.

Переподключите микрофон

В некоторых случаях микрофон может быть неправильно подключен к соответствующему разъему. Чтобы решить эту проблему, попробуйте отсоединить его и снова подключить к разъему для микрофона. Либо попробуйте использовать другой разъем, если он доступен.

Вы также увидите соответствующее сообщение на панели уведомлений Windows. Убедившись, что микрофон правильно подключен, перезапустите Phasmophobia и проверьте, решена ли проблема.

Обновите аудиодрайвера

Если ваш микрофон не работает в Phasmophobia, вам нужно убедиться, что аудиодрайвер вашей системы обновлен. Лучший способ обновить аудиодрайверы — зайти на сайт производителя материнской платы, выбрать вашу модель и конкретную операционную систему, которую вы используете. Обязательно перезагрузите систему после установки последних версий драйверов.

Игра не видит микрофон, как настроить микрофон, как включить микрофон — другие способы

  • Еще один способ исправить это — нажать Alt + Tab, чтобы свернуть игру, но не использовать эту же комбинацию Alt + Tab, чтобы развернуть игру обратно. Вместо этого щелкните значок игры на панели задач, чтобы вернуться в игру. Распознавание голоса прерывается, когда вы сворачиваете игру, и единственный способ исправить это — щелкнуть окно игры, а не нажать Alt + Tab.
  • Если вы не сворачивали игру, но микрофон по-прежнему не работает, вам следует проверить, работает ли микрофон с другим программным обеспечением.
  • Вы можете использовать микрофон в игре, нажав кнопку V или B на клавиатуре. В новом обновлении рация не включается, если вы говорите, когда начинается фаза охоты.
  • Еще один вариант — выйти из продолжающегося расследования и начать новое. По словам разработчика Kinetic Games, проблемы с микрофоном возникают, когда пользователь отключается от голосового сервера при загрузке уровня.
  • У некоторых пользователей игра конфликтует с программой Discord. Закрытие программы помогает решить проблему с неработающим микрофоном в игре.
  • Могли возникнуть проблемы при установке игры. Сделайте проверку целостности файлов в Steam.

Не работает проверка микрофона. Что делать?

В настройках игры нужно установить интерфейс и голос на английский. Затем перезайти в игру и поставить интерфейс на русский, а голос оставить на английском. Фразы в игре нужно обязательно произносить на английском языке. При проверке микрофона произносим фразу «Give us the sign».

Другие гайды

+2
Комментарии 12