Чудеса демократии: Nexus Mods заблокировал моды, посвященные политике США

Крупнейшее моддерское комьюнити пошло на отчаянный шаг. Как пишет Eurogamer, руководство ресурса запретило публиковать какие-либо материалы, посвященные социально-политическим вопросам США.

По информации прессы, на этот шаг руководство Nexus Mods вынудила пойти напряженная обстановка в американском обществе накануне выборов президента США, которые должны состоятся через месяц, 3 ноября. Из-за этого события в сети стало якобы стало появляться слишком много «провокационных» и «откровенно тролльских» модов.

Принимая во внимание низкое качество загружаемых модификаций и полярные взгляды, которые они выражают, и тот факт, что небольшая, но активная часть наших пользователей, по всей видимости, недостаточно умна и еще не успела вырасти, мы приняли решение умыть руки и призвать к полному запрету на модификаций, относящихся к социально-политическим вопросам в США. У нас нет ни времени, ни желания смягчать такие вещи.
— Из официального сообщения Nexus Mods

По предварительным данным, запрет на публикацию подобных модов продлится как минимум до конца января 2021 года.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что сатирический фильм «Борат 2» доберется до онлайн-кинотеатра Amazon Prime Video. Случится это уже 3 ноября — прямиком к выборам президента США.

🎬 «Джокер: Безумие на двоих» получил первые рецензии с закрытого показа:
+2
Комментарии 9