В Steam появилось сразу 5 бесплатных игр. Среди них есть шутер, вдохновлённый Лавкрафтом

На этой неделе в Steam появилось пять игр, которые можно добавить в свою библиотеку совершенно бесплатно. Рассказываем, что есть в сервисе Valve.

Chip's Challenge 1 — пиксельная игра про ботаника по имени Чип, которому нужно помочь завоевать холодное сердце одной из дам, решая головоломки. Оригинальный релиз состоялся ещё в 1989 году, а до Steam тайтл добрался только пять лет назад. 21 сентября он стал полностью бесплатным. Страница в Steam.

Space Avengers — классический ретро-шутер с видом сверху, в котором игроки берут под управление космическое судно. Страница в Steam.

Shrine 2 — ещё одна игра с «закосом» под ретро. Это шутер на движке Doom, который перенесёт геймеров в готический мир Лавкрафта. В наличии: бескожее чудовище роли главного героя, 32 уровня, множество свирепых противников и более 20 видов оружия. Страница в Steam.

Rogue Rails — рисованный 2D-платформер, вдохновлённый «рогаликами». Игра вышла в 2018 году, а на днях стала бесплатной. Страница в Steam.

SWAM — сюжетный платформер 2016 года, отдалённо напоминающий Super Meat Boy. Управляя пиксельным квадратом, игроки должны пройти 40 уровней, чтобы в конечном итоге вырваться из тисков мамы-робота. Страница в Steam.

Также не забудьте ознакомиться с предыдущей подборкой бесплатных игр в Steam.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+3
Комментарии 20