Зрителям Twitch позволят подсказывать стримеру, какой диалог выбрать в Baldur's Gate 3

Разработчики из Larian Studios особым образом подошли к взаимодействую стримеров и зрителей. Во время трансляций Baldur's Gate 3 пользователи смогут подсказывать ведущему, какую диалоговую линию выбрать.

Как отмечает западная пресса, эта технологией смогут насладиться владельцы PC и Stadia-версии игры. В случае с сервисом от Google будет задействована функция Crowd Choice. На PC геймеры будут пользоваться интеграцией с потоковым сервисом Twitch.

Сами разработчики сравнивают стримера с так называемым «гейм-мастером» — то есть человеком, который только формирует приключение для других участников. На практике это означает, что зрители смогут голосовать за тот или иной вариант развития событий. Стример будет видеть, какой процент аудитории проголосовал за тот или иной вариант диалога и сможет принять свое решение, исходя из мнения комьюнити.

Разработчики подчеркивают, что интеграция с Twitch не ограничится одними лишь беседами. Зрители получат возможность просматривать навыки персонажа, статистику и даже заглянуть в инвентарь к стримеру.

Напомним, ранее авторы Baldur's Gate 3 посоветовали геймерам дождаться полной версии игры. В настоящий момент проект находится в раннем доступе.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+1
Комментарии 10