На Reddit рассказали, как уменьшить объем Call of Duty и других больших игр без потерь

Современные игры требуют все больше и больше места на жестких дисках. Не секрет, что Call of Duty: Modern Warfare и ее бесплатная королевская битва Warzone занимают более 200 ГБ. Некоторые игроки считают, что разработчики просто перестали заниматься оптимизацией материалов и их компрессией, поэтому один из пользователь Reddit опубликовал туториал, как самому снизить объем требовательной игры.

Юзер под псевдонимом delta_p_delta_x рассказал, что снизить занимаемое место можно практически у любой игры. При этом нужно быть внимательным при выборе того, что вы собираетесь подвергнуть компрессии: файлы, которая игра меняет при запуске или переписывает в моменты прохождения, лучше не сжимать. Из-за этого может значительно пострадать производительность, ведь операционной системе придется их распаковывать на ходу.

Чтобы снизить размер игры, пользователь предлагает воспользоваться стандартной функцией Windows 10 под названием Compact, либо использовать сторонние CompactGUI или Compactor.

В комментариях отметили, что если все сделать по инструкции и не затрагивать изменяемые играми файлы, то никакого риска и понижения производительности не произойдет. Один из игроков показал, что Skyrim Special Edition с большим количеством модов ему удалось ужать на 61 ГБ.

С полной инструкцией можно ознакомиться здесь (на английском).

А вас волнует объем современных игр? Приходится удалять какие-то игры, чтобы поставить новые? Пишите в комментариях!

🥚 Записывай — чтобы заполнить контур системы жидкого охлаждения, понадобится 7-10 яиц
+5
Комментарии 12