На днюху World of Tanks сделали крутой подарок весом 200 кг. И вот как это чудо выглядит

Совсем скоро World of Tanks исполнится ровно десять лет (День рождения приходится на 12 августа), по случаю чего разработчикам игры уже дарят подарки. Некоторые из них оказались очень необычными и знаковыми. К примеру, умельцы с Белорусского металлургического завода сделали очень красивый логотип Десятилетия World of Tanks.

Как ни странно, но на БМЗ работает много игроков World of Tanks. Во время перерывов можно часто услышать, как они делятся своими впечатлениями об игре. Несколько месяцев назад у них появилась идея изготовления необычного подарка для танкистов. После недолгих согласований был предложен финальный эскиз и принято решение воплотить его в жизнь. В прошлом году наши коллеги с завода БЕЛАЗ создали уникальный самосвал в танковой ливрее вместе с разработчиками World of Tanks. Мы решили, что было бы здорово из специального сплава отлить настоящий монолитный логотип игры, приуроченный к ее 10-летию! Такого подарка танкисты точно не ожидали!
— пресс-секретарь БМЗ Александр Олесик

В целом подарок весит около 200 кг (вес щита 65 кг и еще 135 кг приходится на нестандартное основание). Кстати, основание сделано из выпущенных на БМЗ труб диаметром 73 миллиметра и 20-миллиметрового металлического листа.

Участниками проекта выступают токарь 6-го разряда Геннадий Шаринец и плавильщик металла и сплавов Антон Становов. Они рассказали, что на двоих у них более 37 тысяч боев в World of Tanks.

Разработчиков World of Tanks такой подарок не мог не удивить.

Нам очень приятно, что среди наших игроков есть профессионалы такого уровня. Металлурги нас смогли удивить: раньше мы часто использовали в игре изображение расплавленного металла, штамповку, но это была компьютерная графика, а сейчас нам показали, как все происходит на самом деле. Хочу поблагодарить танкистов БМЗ и пообещать, что за нами не заржавеет! Уже совсем скоро в игре стартует финальный этап празднования, и все получат подарки, так что заходите.
— PR-директор Wargaming в СНГ Иван Живица

Напомним, что в честь юбилея World of Tanks разработчики представили самое крупное обновление за этот год.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+3
Комментарии 14