Разработчики CrossfireX использовали PC вместо Xbox Series X для показа игры

Несколько дней назад компания Microsoft провела масштабную трансляцию, в рамках которой показала немало игр для готовящейся к релизу Xbox One Series X. Среди прочего американцы продемонстрировали трейлер кампании шутера CrossfireX от Remedy. Впрочем, вскоре выяснилось, что американцы были не совсем честны по отношению к своей аудитории.

Как пишет зарубежная пресса, в действительности для демонстрации трейлера использовалось железо PC, а не Xbox Series X. При этом непонятно, какие характеристики сможет на самом деле показать XSX-версия шутера. В настоящий момент известно, что CrossfireX в версии для Xbox One X сможет похвастаться поддержкой 60 кадров в секунду.

Впрочем, CrossfireX — далеко не единственная игра, которую продемонстрировали при помощи PC. Не избежала этой участи и Halo Infinite — один из главных эксклюзивов американцев. Кроме того, вскоре после шоу стало известно, что только владельцы PC смогут насладиться 60 fps в Medium — XSX-версия адвенчуры от Bloober Team будет работать на 30 кадрах в секунду, но в разрешении 4K.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 состоится в 2021 году. Впервые игру показали на шоу от Microsoft.

⚡️ Завтра в Fortnite добавят Билли Айлиш
+3
Комментарии 4