Разбираем геймплейное видео Mafia: Definitive Edition — впечатления от графики, города и стрельбы

После просмотра геймплейного видео Mafia: Definitive Edition, становится ясно, что разработчики не преувеличили, когда дали игре статус ремейка. Это действительно переосмысление культовой классики, будто шикарная театральная пьеса стала высокобюджетным голливудским блокбастером. Движок Mafia 3 прекрасно демонстрирует, что способен выдавать потрясающую графику, а дальнейшее оставалось лишь за талантом самих разработчиков. В этой статье мы решили поделиться впечатлениями от увиденного в геймплейном видео.

Например, иначе смотрятся кат-сцены. Чувствуется кинематографичность современных игр, изменена постановка, а действия стали насыщеннее. Персонажи срежиссированы совершенно по-новому и воспринимаются по-другому. Чувствуется особое внимание к лицевым анимациям. Напортачить с ними ни в коем случае нельзя, иначе даже самая сильная сцена может пойти прахом. Но пока чувствуется, что разработчики справляются. А по-другому никак и нельзя, иначе ремейк подобной игры в 2020 году будет смотреться неубедительно. Видимо, не зря разработчики в видео мимолетно продемонстрировали технологию захвата движений.

Не меньше поражает и внешний вид самого города Лост-Хевен, где и происходит действие игры. Что интерьеры, что фасады — везде видна колоссальная работа над детализацией и трепетное отношение к сеттингу. Лост-Хевен явно станет одним из самых красивых городов, которые только существовали в игровой индустрии.

Разработчики прекрасно воссоздали и автомобили, при этом расширив ассортимент транспорта и добавив мотоциклы. Также в игре появится аркадный режим управления машиной. И видимо не зря в геймплейном видео продемонстрировали, как изменилась легендарная гоночная миссия. Теперь фанаты смогут поностальгировать с современной физикой, ревом мотора и пылью из-под колес.

Вслед за визуалом, к современным стандартам подтянулся и геймплей, что в особенности касается перестрелок. В этом плане игра станет уже стандартным шутером с укрытиями. Виден улучшенный AI, грохот от пуль стал убедительнее, а взрывы эффектнее. В первой Mafia было предостаточно экшена, поэтому и в ремейке ему уделили немало времени.

Момент с погоней в загородной миссии стал по-настоящему зрелищным. Помимо визуальных улучшений, теперь за героями гонятся больше противников

Но пускай Mafia: Definitive Edition и выглядит впечатляюще, ощущается игра так, будто пришла из 2016, когда собственно и вышла Mafia 3. Для 2020 года ремейк выглядит немного устаревшим. Особенно это заметно в перестрелках во время загородной миссии, которая демонстрировалась в геймплейном видео.

К примеру, стрельба кажется немного топорной. Не особо правдоподобно выглядят попадания пуль во врагов. Уж слишком слабо противники реагируют на простреленное плечо или руку. А порой заметны несовершенные анимации. Конечно, все смотрится более-менее хорошо, но к 2020 мы видели и что-то получше.

Но если оценивать в общем, то видео только подогрело интерес к Mafia: Definitive Edition. В последние годы и так не было дорогих и достойных игр про мафию. И пока что ремейк не выглядит дешевой попыткой срубить с фанатов еще денег. Но так ли это, мы узнаем 25 сентября после релиза.

+2
Комментарии 5