PC-версия NBA 2K21 останется без продвинутой графики. Все лучшее достанется PS5 и Xbox Series X

Похоже, любителям погонять в виртуальный баскетбол на PC придется подождать еще как минимум год до того, как на их любимой платформе появится версия игры с продвинутой графикой, соответствующей версиям для PlayStation 5 и Xbox Series X. NBA 2K21 для PC будет базироваться PS4 и Xbox One-варианте игры.

Как сообщают западные медиа, о том, что PC-версия игры останется без продвинутой графики официально сообщила сама компания 2K Games. Ее представители, впрочем, не стали объяснять причину такого решения. Сами журналисты предполагают, что таким образом издатель пытается охватить как можно более широкую аудиторию — в том числе тех людей, чьи компьютеры не могут похвастаться передовым железом.

На практике это означает следующее. PC-геймеры останутся не только без улучшенных текстур. Им не придется также увидеть обновленную физическую модель и попробовать обыграть новую версию AI. Все эти плюшки достанутся исключительно владельцам консолей следующего поколения от Sony и Microsoft.

Напомним, ранее стало известно, что PS5 и XSX-версии NBA 2K21 будет стоить дороже вариантов игры для консолей текущего поколения и PC. Разница составит почти $10.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+2
Комментарии 6