Марк Цукерберг не доволен развитием социальных игр

Слабые финансовые результаты Facebook в третьем квартале 2012 года разговорили Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), основателя компании. Он признался, что экосистема сетевых игр, и в особенности игр для Facebook, развивается не так быстро, как ему бы хотелось.

«В целом, экосистема игр на Facebook развивается не так хорошо, как хотелось бы», — заявил Цукерберг на прошедшем финансовом собрании. — «Не смотря на то, что доход от компьютерных игр вырос на 32%, мы закончили квартал с убытками в 59 млн. долларов. Прибыль от крупнейшего поставщика игр, компании Zynga, уменьшилась на 20%».

Тем не менее, рост доходности произошел из-за появления новых игр и новых компаний, которые интенсивно набирают популярность. Прибыль от них увеличилась на 40% за последний год.

Марк Цукерберг также подтвердил, что Facebook продолжит держать курс на мобильные платформы, чтобы предлагать пользователям смартфонов больше возможностей. Согласно внутренней статистики компании, более половины из 1 миллиарда пользователей используют смартфоны для общения в социальной сети Facebook.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
-2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0