Cyberpunk 2077 будет работать только на DirectX 12. Пользователям Windows 8 не повезло

В интервью порталу PCGamesHardware ведущий программист графики Cyberpunk 2077 сообщил, что игра будет поддерживать только API DirectX 12 и работать только на Windows 7 и Windows 10.

Вот что рассказал Марцин Голлент (Marcin Gollent) из CD Projekt RED:

Благодаря тому, что на Windows 7 SP1 появилась поддержка DX12 в прошлом году, игра будет работать на этой ОС. Мы тестируем и будем продолжать тестировать Cyberpunk 2077 на Windows 7, чтобы избавиться от всех возможных шероховатостей. К сожалению, Windows 8 не получила библиотеки DX12.

Обладатели Windows 8 останутся не у дел. Голлент также отметил, что игра будет работать на всех видеокартах с поддержкой DX12, но те карточки, который поддерживают DX12 Ultimate, могут получить дополнительные улучшения. Но разработчик не стал вдаваться в подробности.

Что касается DX12 Ultimate, то Cyberpunk 2077 будет работать на всех GPU с поддержкой DX12. «Ультимативная» версия позволяет нам сделать немного больше. Мы решили использовать DX12 по двум основным причинам. Это стандартная API для платформ Xbox. Так как игра выходит и на Xbox One, мы решили использовать ее сразу же. Также из-за DXR [трассировка лучей]. И мы хотели использовать DXR уже на ранних этапах, поэтому выбор DX12 был очевидным.

Со скриншотами игры с трассировкой лучей можно ознакомиться здесь. Ранее CD Projekt RED выложила новые арты с версиями протагониста Ви при выборе пути корпорации.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, Xbox One и PS4.

🦒 Бодикам-хоррор про зоопарк, наполненный монстрами, получил новый трейлер
+3
Комментарии 23