Третья мировая война в самом разгаре — в War Thunder уже скоро стартует 3 сезон

Gaijin Entertainment сообщила, что скоро в многопользовательском экшене War Thunder стартует третий сезон режима «Мировая война». В этом режиме командиры управляют целыми армиями на стратегической карте, а рядовые бойцы отыгрывают их столкновения в сессионных битвах.

В реконструкциях сражений будет использоваться техника второй половины прошлого века, включая танки Т-80 и Leopard 2, вертолеты Ми-24 и Bo 105, а также истребители МиГ-21 и F-104.

Игроки будут участвовать в гипотетическом сценарии одного из главных сражений Третьей мировой войны. Геймеров ждет танковое сражение Войны Судного дня (началась 6 октября 1973 года с нападения коалиции арабских государств на Израиль), которое стало самым масштабным со времен Второй мировой.

17 октября в ходе контрнаступления израильские войска форсировали Суэцкий канал и закрепились на его западном берегу. Египетское командование предприняло контратаку в районе сельскохозяйственной фермы, которую израильтяне на своих картах отмечали как «Китайскую ферму».

В War Thunder игроки смогут играть либо за арабские армии, вооруженные советской техникой, либо за Израиль, использующий американские и французские боевые машины.

В годы холодной войны военные НАТО просчитывали различные сценарии начала Третьей мировой. Они сходились на том, что вне зависимости о того, кто и где начнет конфликт, главный удар Группы советских войск в Германии будет наноситься через так называемый «Фульдский коридор» — широкий участок низменности между горными массивами на территории федеральной земли Гессен в ФРГ. Эта местность отлично подходит для оперирования мощной танковой группировкой, на которую Советский Союз делал основную ставку в возможной войне. В War Thunder войска СССР будут пытаться захватить Франкфурт-на-Майне, а армия ФРГ — защитить его.
— из пресс-релиза

В ближайшем будущем разработчики раскроют новую информацию об игровых механиках «Мировой войны» и дате проведения сражений. Следить за игрой можно на официальном сайте.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+3
Комментарии 2