Blizzard собиралась сделать космическую Diablo

Верите или нет, но компания Blizzard собиралась перенести экшен-RPG сеттинг оригинальной Diablo в космическую оперу, кодовое имя которой было Starblo. Эти сведения можно узнать из неофициальной биографии компании Blizzard, которая недавно вышла в свет. Автор книги — американский публицист Дэвид Краддок (David Craddock).

После успеха Diablo и Diablo 2, компания Blizzard разделила исходную команду разработчиков на две. Первые сосредоточились на Diablo 3, а вторые занялись подготовкой более перспективных проектов, одним из которых была космическая Diablo. Ранее мы также узнали, что Blizzard North интересовалась приквелом к Diablo.

«Проект получил кодовое имя Starblo, что, фактически, было союзом слов Stars (космос) и Diablo. Как и в Diablo 2, сюжет Starblo был разделен на несколько актов», — говорит Краддок. — «Игроки могли путешествовать на новые планеты, убивать и грабить их обитателей, а также вести любой другой образ жизни. У Starblo было несколько тестовых уровней, однако дальше них дело не пошло».

Кто знает, возможно Blizzard в будущем воскресит подобный проект.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 3