В Steam выйдет игра с открытым миром, вдохновленная Mafia. Разработчики бесплатно раздают ключи

Независимая студия SiCzech Arts опубликовала трейлер прототипа своей игры под названием VELVETIST: The City of Machine Guns, которая, по словам разработчиков, вдохновлена первой Mafia, а посему во многом пытается быть похожей на нее.

Мы выросли, играя в Mafia в детстве, и всегда хотели создать игру с похожими механиками, чувством юмора и вниманием к деталям.
— SiCzech Arts

«Velvetist — это приключенческая игра от третьего лица с открытым миром, действие которой происходит в старом оккупированном Советским Союзом городе во второй половине 20-го века» — говорится в описании в Steam.

Главным героем выступает некий Лука Воллек, который связывается с криминалом, чтобы положить конец несправедливости со стороны властей в своем государстве. Однако в какой-то момент все идет не так, как того хочет герой, в результате чего страну окутывает хаос капитализма.

В игре геймерам предлагают открытый мир, возможность ездить на транспорте, участвовать в перестрелках и решать несложные головоломки.

Стоит заметить, что сейчас разработчики бесплатно раздают ключи для прототипа VELVETIST: The City of Machine Guns в Steam. По их словам, эту версию игры не стоит воспринимать как обычную демку, но и до финальной версии проект пока не дотягивает.

Чтобы получить ключ, нужно вступить в официальный Discord-канал разработчиков.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+4
Комментарии 19