Left 4 Dead 3 и CS:GO на Source 2 обнаружили в редакторе Half-Life: Alyx

Вчера Valve выпустила инструментарий для создания полноценных модификация на базе Half-Life: Alyx. Как мы знаем, новая игра студии использует обновленный движок Source 2. Теперь же любопытные моддеры обнаружили в файлах игр упоминание новой версии CS:GO и Left 4 Dead 3.

Слухи о разработке новой части командного зомби-шутера ходят давно. И хотя Valve еще в январе открестилась от создания Left 4 Dead 3 в интервью IGN, в инструментарии Alyx снова нашли строчки кода с упоминанием триквела.

Также в коде обнаружили упоминания Counter-Strike: Global Offensive, использующую Source 2. По информации известного датамайнера игр Valve Тайлера Маквикера (Tyler McVicker), в скором времени соревновательный шутер получит бета-тест на обновленном движке, а позже полностью перейдет на него. При этом не стоит ожидать графических изменений.

Source 2 упоминается в Source2_Test_L4D3 и CSGO Main Depot

Что касается Left 4 Dead 3, то, вероятнее всего, игру отменили уже несколько лет назад. Об этом тоже ходили слухи. Упоминания ее в коде всплывают лишь потому, что Valve не вычистила все файлы движка.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+3
Комментарии 7