Прабабушка создателя Doom была криминальным авторитетом. Теперь она появится в Empire of Sin

Криминальная тактическая стратегия Empire of Sin одного из авторов оригинальной Doom Джона Ромеро (John Romero) выйдет этой осенью. В честь дня матери разработчик поделился роликом о своей прабабушке Эльвире Дуарте (Elvira Duarte), которая будет боссом в его новой игре.

В видео Джон и его жена Бренда Ромеро (Brenda Romero) рассказали о том, что прабабка Эльвира промышляла незаконными делами и была уважаема в криминальном мире. Бренда, работающая геймдизайнером Empire of Sin, сообщила, что хотела вставить в игру сильного женского персонажа, которым она была вдохновлена.

Джон же рассказал, что внутриигровая Эльвира может использовать специальный навык в бою. Она может очаровать врага и управлять им три хода, после чего тот бесславно умрет. Интересно, что ее облик в итоге срисовали не с нее самой, а с ее дочки, бабушки известного разработчика. Так получился комбинированный образ.

В конце Джон посмеялся с того, что увидеть свою бабушку с Томми-ганом наперевес было очень весело. Бренда же отметила, что бабушка и Джон очень похожи из-за седины.

Empire of Sin была анонсирована на E3 2019. Игрокам предстоит побывать в шкуре босса криминальной группировки и попытаться подмять под себя Чикаго 20-х годов прошлого столетия.

Релиз Empire of Sin состоится осень на ПК, Mac, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

🤝 Консольный кроссовер: владелец Xbox Series повстречал Кратоса в Dragon's Dogma 2
+5
Комментарии 10