В ролике Fortnite появился герой Nintendo, а Sony и Microsoft его убрали. Никто не знает почему

Epic Games недавно представила трейлер нового режима «Королевская вечеринка» для Fortnite, где игроки могут развлекаться, веселиться и танцевать на концертах известных музыкантов. Как оказалось, в этом ролике появился Кирби — главный герой одноименной серии видеоигр, созданной Nintendo и HAL Laboratory.

В самом начале трейлера можно увидеть Кирби то ли на мониторе, то ли рядом с ним. На этом экране транслируются сами музыканты. По всей видимости, представленный диджей является поклонником героя Nintendo, а разработчики просто проморгали появление персонажа, права на которого принадлежат другой компании.

Неизвестно, дала ли разрешение Nintendo студии Epic Games на использование Кирби в трейлере, но в роликах, которые выложили Sony и Microsoft на своих канал персонаж подвергся цензуре — его «замылили».

В сети из-за этого началось обсуждение, каким образом Кирби оказался там изначально. Ведь это не первое странное появление героя, связанное с Fortnite. В марте 2019 года Nintendo предлагала в качестве наград обои для рабочего стола по Kirby's Extra Epic Yarn. Игроки заметили, что в углу изображения почему-то находится логотип игры Epic Games.

Ни Nintendo, ни Epic Games с тех пор ситуацию не прокомментировали. А первая просто убрала изображение из списка наград.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
+3
Комментарии 2