Игрок показал, как самому сделать уровень из S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке Far Cry 5

Пользователь VK по имени Артём Мертвоплясов выложил ролик, где показал воссозданную сцену из S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке Dunia 2 — сердце Far Cry 5 и Far Cry New Dawn. Автор также поделился туториалом, как сделать сцену самому.

Артём использовал редактор Far Cry Arcade, где можно создавать собственные уровни. В конструкторе можно обнаружить множество объектов и моделей и из других игр Ubisoft. Стоит отметить, что автор «хотел передать атмосферу» и не собирался копировать единственный скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 в точности.

Начать стоит с генерации хвойного леса и настройке плотности тумана.

Затем нужно найти нужные ассеты, которые будут расположены под аномалией. Так как в редакторе нет советской техники, автору пришлось использовать американские машины.

После расстановки всех объектов остается исправить мелкие недочеты, установить эффекты и взглянуть на сцену с высоты птичьего полета.

Далее стоит настроить освещение и подойти к этому внимательно. Автор отметил, что поторопился и не настроил его правильно.

Итоговый вариант:

Оригинальный официальный скриншот:

В общей сложности автор потратил около 1,5 часа на создание такой сцены без опыта в дизайне уровней. Ранее мы рассказывали о другом дизайнере, который показал эту же сцену на Unreal Engine 4 — движке самой S.T.A.L.K.E.R. 2.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+3
Комментарии 5