В Steam вышел новый российский шутер с открытым миром про постапокалипсис. Его рейтинг 78%

Не так давно в раннем доступе Steam вышел многопользовательский хардкорный шутер на выживание Deadside от российской студии Bad Pixel. За несколько дней игра получила около 2,5 тыс положительных отзывов (ее рейтинг на момент написания новости составляет 78%).

Разработчики обещают геймерам масштабный открытый мир площадью 225 кв. км, но на момент раннего доступа территория будет ограничена площадью в 25 кв. км. Сеттингом игры выступает постапокалипсис, но, в отличие от многих других игр, в Deadside нет зомби или аномалий. Ставка делается на реалистичные аспекты жизни на руинах погибшей цивилизации.

Несмотря на отсутствие зомби, многие игроки в Steam сравнивают игру с DayZ. Некоторые геймеры также нашли сходства с Rust.

По словам разработчиков, в открытом мире геймеры могут повстречать как дружественных, так и враждебных NPC. К примеру, можно столкнуться с бандой людоедов, желающих полакомиться человеческой плотью.

Среди особенностей разработчики выделяют реалистичную баллистику при стрельбе из оружия, систему торговли и возможность строить убежища. В игре доступно 19 видов огнестрельного оружия и дополнительное оборудование (прицелы, фонари и т.п).

Купить Deadside можно в Steam за 449 рублей.

😵‍💫 Вышло сразу 3 новых трейлера «Дома дракона»
+7
Комментарии 31